5 Популярных статей

Харбино-Гиринская наступательная операция — операция Красной Армии против японских войск во время советско-японской войны.

Создан:

Хингано-Мукденская наступательная операция — операция Красной Армии против японских войск.

Создан:

Сэйсинский десант — морской десант, высаженный кораблями советского Тихоокеанского флота в ходе советско-японской войны.

Создан:

Сражение за Хусынне — бой, произошедший 24 сентября 1939 года в районе усадьбы Хусынне.

Создан:

Уманско-Ботошанская операция — фронтовая наступательная операция советских войск 2-го Украинского фронта.

Создан:

Реклама

РЕКЛАМА

Культ-УРА. Быль Руси

Культ-УРА. Быль Руси


Святогор

Воспоминание Святогора

Святогор трудился в поте лица, он отёсывал кору с брёвен. Только правое плечо у него ещё болело после ранения.

Прошлой осенью степники- зоры, так называли их русичи, напали на соседнее селение, которое находилось на расстоянии двух дней пути. Прискакал житель того селения и сообщил, что на них напали неожиданно на рассвете, стали захватывать в полон {плен) девушек молоденьких и парней малолетних, остальных рубили нещадно, дома сжигали. С зорами было большое число других воинов, они были одеты в другую одежду, разговаривали на своём языке, а главными у этого воинства были люди в чёрных рясах. Такие люди к русичам при ходили и раньше, рассказывали о Боге, какие дома надо для него строить и как нужно молиться, что они посланы самим Богом для их же блага. Этих людей приютили с добром, накормили, а над их речами смеялись, так глупы и никчёмны они были. Тогда они стали страшить жите лей селения, что Бог разгневается и накажет их жестоко. Но знали русичи, что Бог — это добро, и кроме любви великой он ничего не делает.

В те времена всё чаще начинали происходить нападения на Русь. Но русичи отважно защищались и давали достойный отпор врагу. И, всё-таки, великое горе пошло гулять по Руси.

Когда узнали страшную весть, быстро собрали четыре сотни лучших воинов, послали в соседнее селение за подмогой, обговорили то место, где объединятся все воины селений.

Возглавил четыре сотни всадников Святогор, он всегда был лидером — и на военных сборах, и на игрищах. У каждого всадника по две лошади, это необходимо для езды на большие расстояния. Всадник менял лошадей, и лошади дольше не уставали. На второй день они будут у разорённого селения. Конники и лошади слились в единые тела, живая масса быстрым галопом потекла в сторону юго-запада. В таком режиме они будут очень долго ехать, переходя время от времени на «рысь». «Рысью» лошадь может передвигаться очень долго.

Уже темнело, когда они остановились. Чувствовалось, что лошади устали. Но впереди целая ночь для отдыха — они успеют восстановиться, набраться сил. Лошади молодые, натренированные, обученные. Двух человек оставили в дозоре, остальные легли отдыхать. Проснулись, когда забрезжил рассвет. У каждого в мешке были сушёные овощи, фрукты и мёд в сотах. Овощи парили в глиняных горшках, потом деревянными ножами резали на кусочки и сушили — репа, морковь, свекла. Пища эта обладала большой энергией, легко усваивалась и поддерживала высокий тонус человека длительное время, поэтому на приготовление пищи время совсем не тратилось. Оседлали лошадей и отправились в путь.

В первой половине дня они были возле разграбленного селения. Страшная картина предстала перед воинами: изрубленные, изуродованные тела селян, сожжённые дома. Женщины, старики, дети — те, кто остались живыми, стали рассказывать, как всё происходило. Но толком рассказать ничего не могли: дым, огонь и много вражеских солдат, особенно злобствовали степники- зоры.

Воины из этого селения все ушли на подмогу другому селению, а часть неприятельского войска, проделав за ночь большое расстояние, напала утром.

Послали вдогон гарнашей узнать, какая численность и где расположился неприятель.

Гарнаши

Гарнаши — это люди, которые могли проникать в любую среду обитания, меняя энергию своего тела. Такие люди отбирались с детства специальными волхвами по приметам, которые были известны только этим волхвам. Гарнаши могли зайти в стан неприятеля, не переодеваясь, и находиться там какое-то время, не очень долгое, мыслью своей заставляя относиться к ним, как к своим. Они могли пройти сквозь неприятельский заслон, на пример, на глазах часовых, незамеченными. Гарнаш мог подойти к раненому человеком медведю, и тот его не тронет, а, как известно, такие медведи кидаются на людей, желая отомстить. Гарнаши могли на глазах людей зайти в небольшое редколесье размером 10-15 метров, и их не могли найти. На открытой поляне, где даже трава маленькая, зрителей просили на одну секунду отвернуться и тут же повернуться обратно. Гарнаш находился на расстоянии от людей около пяти метров, и его не могли заметить, даже разрешалось приблизиться к тому месту, где он только что стоял.

Зрение гарнашей развивалось специальными упражнениями для глаз до такой степени, что они хорошо видели даже в безлунную ночь. По следам они определяли не только то, когда и сколько человек прошло, но даже их возраст, рост, вес, цвет глаз и волос, и в каком эмоциональном состоянии, то есть настроении, находились люди, спешили они или, наоборот, шли не торопясь, бы ли внутренне подавлены или наоборот, возбуждены. Гарнаши могли нагнать страх в души каких-то людей, например, для того, чтобы те покинули своё укрытие или освободили данную территорию (примечание: такими знаниями воспользовалась девушка ведрусса, когда князь Светослав стал с ней заигрывать — глава «Иду на «ВЫ» в книге «Семья — космическая единица»). Под водой гарнаши могли находиться длительное время, дыша через специальную соломинку. Прикладывая ухо к земле, они могли сказать, на каком расстоянии находится противник, в каком количестве, пешие или конные, воины сытые или голодные, собираются они напасть или сегодня не будут, какая это народность.

Подобными знаниями в очень маленькой степени обладали так называемые пластуны в казачьих войсках — что означает «невидимая смерть».

Гарнаш, например, мог принять вид пня, на который могли сесть люди и не понять, что это человек. Если нужно было узнать у часового пароль, гарнаш подходил и, встретившись глазами с часовым, говорил: «Скажи пароль», тот называл пароль. Потом гарнаш отрывал взгляд и, глядя рядом с часовым, произносил пароль. Часовой его пропускал, не подозревая ни о чём.

Физические возможности гарнаша: зацепившись за ветку дерева руками, он мог висеть длительное время. На отвесной стене, используя лишь небольшие зазубринки, он мог находиться очень долгое время.

Для гарнашей не существовало преград, они могли проникнуть в любое в самое сокрытое и защищенное место, лишь бы там уместилось их тело, и был воздух для дыхания.

Сражение

Постепенно подъезжали воины со всех близлежащих селений, всего набралось более двух тысяч. Это серьёзная сила и даже очень серьёзная, ведь русичи – искусные воины.

Убитых селян стали хоронить, каждого в его родовом поместье.

Волхвы уже давно предупреждали людей и готовили их к подобным событиям:

«Космические законы Вечности и гармоничной жизни нарушены, — рассказывали они, — слишком много на Земле накопилось зла. Энергия эта агрессивная, ничего доброго от неё ждать не надо. Готовьтесь защищать свои земли, свои селения от нападений, и пощады не ждите, её не будет».

Святогор подумал о своей жене Яраславе и о сыне Мирославе. А если нападут на их селение — что будет с ними? Страшная картина предстала перед мысленным взором Святогора. Неизвестная доселе энергия боли и ненависти сковала сердце, оно стало бить сильно и гул ко, в глазах помутилось. В эту секунду он для себя понял — ни один вражеский солдат живым не уйдёт.

Ночью вернулись гарнаши. Было выяснено, что чужое войско насчитывает около семи тысяч воинов: примерно три тысячи зоров — они все на конях, остальные ромеи — они, в основном, пешие. Обоз большой, ведут пленённых русичей, расположились на ночлег возле болота.

Старшие своих дружин собрались на совет. Решили напасть утром, когда начнёт светать. Треть войска русичей обошла врага стороной и перерезала им путь к от ступлению, то есть к бегству. Враги не ждут опасности со стороны непроходимого болота. Некоторые из них пробовали пройти и проваливались с головой, едва их успевали спасти. Но ведруссы того времени ещё могли изменять гравитационное поле земли. Они перейдут через болото бесшумно, и никто не провалится.

Русичи, как ночные призраки, шли по непроходимому болоту. Они шли быстрыми мелкими шагами, длинными рядами один за другим. И только если подойти близко- близко, можно было услышать их частое дыхание. Создавалось впечатление, как будто они парили в воздухе. Выходя на твёрдую землю, они неслышно растекались вдоль края болота и выстраивались в шеренги в шахмат ном порядке, готовые к бою. Их отсюда не ждут.

По шеренгам прокатился шёпот с одним словом: «УРА». Для ведруссов это самое значимое слово. Во время войны оно обозначало только одно — атаковать противника.

Вражеский лагерь просыпался. Со стороны болота часовых не было. Ведруссы подошли совсем близко и атаковали противника. Стрелы пронзали насквозь тела чужеродцев, они падали как снопы — мёртвые, никому не нужные тела. Началась паника, поднялся крик. Зазвучали рожки, воины неприятеля стали выстраиваться в полки, выдерживая боевые ряды, как учили. Русичи быстро двигались, множество врагов было порублено. Вот, на конец, произошло столкновение с уже построенными боевыми порядками вражеского войска. Русичи владели двумя мечами — и правой, и левой рукой. Ловко ими орудуя, они рубили извергов — кровавых упырей.

Но самый главный сюрприз для врага был с противоположной стороны. Там, держа в поводу лошадей, стоя ли воины во главе со Святогором. Они ждали сигнала, чтобы атаковать. Когда враг полностью втянется в бой с русичами, в небо выпустят белого голубя-перевёртыша. Взлетев высоко, он будет на одном месте переворачиваться. Это и будет сигнал для конницы.

Наблюдатели голубя заметили. Тысяча воинов сплотилось ближе друг к другу, держа лошадей в поводу. Сейчас они начнут петь Песню Вселенной. Она начинается с трёх букв «УРА» — протяжное У-у-у-у, переходящее в протяжное Ра-а-а-а. Русичи создают общую спираль мысли — каждый воин чертит свою спираль Вечности, и они соединяются в одну мощную спираль гармонии и вечной жизни. Для этого нужно знать особый ритм, то есть мотив, мелодию, присущую только их созвездию. Мелодия плюс энергия в виде звука «УРА)) создадут движение родственных вселенских энергии. Девятый план, созданный Богом, откликнется на эту энергетическую спираль, и воины получат из космоса такую энергию, благодаря которой они станут неуязвимы для врага. Это можно делать в одиночку, но гораздо эффективней, когда это делают множество людей одновременно. Пошла эта особая энергия на людей, даже лошади почувствовали это, они стали раздувать ноздри и прижимать уши. Всё громче звучала Песня Вселенной над землёй: «У-у-у-у-Ра-а-а-а». Спираль Вечности вращалась с бешеной скоростью.

Первые ряды всадников двинулись. Вот уже вся конница шла аллюром, то есть «рысью». Звук «УРА» усиливался. Было такое впечатление, что конница русичей какой-то неведомой силой была приподнята над землёй и просто летела единой упругой гибкой лавой. Звук «УРА» перешёл в страшный гул.

Конница приближалась. Страх обуял неприятеля, они стали бросать оружие и бежать, кто куда мог. Вдруг Песня Вселенной резко прекратилась, послышался звон мечей. Русичи расположились так, что отступать враг мог только к болоту, туда их и теснили.

Нелюди

Святогор на своём вороном жеребце, в каждой руке держа меч, ловко рубил эту серую массу. На первый взгляд, это были обычные люди — голова, две руки, две ноги. Но разве человек способен творить такую жестокость и обладать такой ненавистью к людям, которые живут на своей земле, в своих домах, и никому не дела ют плохого? Нет, человек на такое не способен.

Волхвы сразу определили, кто эти пришельцы, какую энергию представляют и обозначили их словом «нелюдь», а верховодят всем этим силы разрушения. Волхвы так и сказали:

«Запомните и передайте детям своим: Русь — последний островок на Земле, где живёт Правь, то есть Правда, где живёт Культ-УРА. Русичи, вы сохраняете культуру, она живёт в ваших праздниках, она живёт в вашем образе жизни, она живёт в ваших чистых устремлениях, она живёт на подсознании — это ваш генофонд. Вы являетесь носителями именно культа УРА, у остальных народов — культ обычаев и традиций. Сохраняйте, берегите знания УРА, только это сбережёт энергию с названием ЧЕЛОВЕК. Именно этой энергией вы и являетесь — доброта, искренность ваших сердец, просто та в общении и в отношении друг с другом и с другими народами, желание помогать и дарить, и не присущее вам, обманывать и просить для себя. Вы — последняя энергия на Земле, которая является здоровой, жизнеспособной. Земля покрывается мраком больных, разрушительных энергий. Эти энергии неприсущи Земле.

Сердца людей наполнятся злобой, коварством, стремлением завладеть чужим. Это — болезнь, и болезнь эта быстро захватывает всю Землю, всё человечество. Вы же сберегаете доброту, честность, чистоту мыслей, любовь».

«Чёрное время подошло. Не страшитесь его, ибо вы- Вечность, вы — та здоровая клетка в больном организме, которая позволит впоследствии и всему организму выздороветь. Мы знаем об этом, ибо звезда зажглась. Не суждено Руси погибнуть. Много веков пройдёт, много воды утечёт. Пройдёт свой круг та вода и очищенная вернётся. И заявит о себе Русь, и повернутся к ней лицом народы, и увидят спасение для себя, и покажет Русь, как надо жить в гармонии и радости. И изменит Солнце энергии свои, ибо придёт выздоровление Земли и всех тех, кто выздороветь может. Берегите чистоту сердец своих — в этом предназначение великое ваше! Уже все предрешено, осталось исполнить».

Всё это промелькнуло в голове Святогора, он опять вспомнил своих родных — сына, жену, маму, отца, братьев, сестёр. А перед ним, закрывшись щитами и ощетинившись мечами и копьями, оборонялась серая масса. Омерзением наполнилась душа Святогора к этой кричащей, визжащей и смердящей мертвичиной толпе. Нелюди! На нашу землю пришли нелюди. Не жди от них доброго, только смерть и разор несёт эта энергия, и поэтому нужно уничтожать эту гадость. И волхвы предупреждали, говорили об этом: «Ни о чём не договаривайтесь с ними, что бы они вам ни обещали. Всё равно обманут. Они пришли, чтобы погубить Русь».

А ещё волхвы говорили так:

«Никогда не боритесь со злом, ибо мысль свою на правите на борьбу — сами станете питать зло. Вы же сохраняете Любовь на Земле. Мысль ваша, в данном случае, устремлена в Вечность — вы несёте гармонию».

Святогор, как и все воины, находился в состоянии Песни Вселенной, то есть, он был в другом чувственном восприятии. Всё вокруг него имело медленное движение, поэтому он легко мог отбить вражеское оружие и поразить врага. Его спираль мыслительной энергии вращалась с огромной скоростью. В пылу сражения он не заметил, как врезался слишком глубоко в ряды неприятеля и оказался совсем один. Его конь вдруг начал заваливаться в сторону и упал, потому что был тяжело ранен. Святогор успел соскочить, чтобы не упасть вместе с ним — конь мог придавить его своим телом. В этот момент он почувствовал удар сзади в правое плечо. Резко раскрутив своё тело на 180 градусов, он поразил противника своим мечом. Правая рука стала плохо слушаться, но у русичей левая рука развита не хуже правой. Через несколько минут он услышал голос своего друга Ратибора:

— Не отрывайся так далеко один, ты сильно рискуешь. Обрадовался знакомому голосу Святогор, он и сам понял свою ошибку.

А бой всё кипел, всё сильнее разгорался. Враг уже был придавлен к болоту, многие стали проваливаться и тонуть. Конницу зоров зажали и не давали ей возможности к бегству. Но, всё-таки, им удалось просочиться сквозь ряды русичей. Человек пятьсот всадников бешеным галопом мчались прочь от сражения, но дружина, которая находилась в засаде, встретила их стрелами, остальных рубили мечами. Ни один враг не уйдёт живым. Покончив с беглецами, русичи поехали на подмогу к своим.

Бой продолжался до вечера. Раненым оказывали помощь, провели перекличку. Болото поглотило мёртвую плоть инородцев.

Вот такое горькое воспоминание пришло в голову Святогору от боли в лопатке. А вокруг — улыбки и радость на лицах. Праздник жил в сердцах людей, им было радостно. Подъезжали повозки с гостями, весёлого шума прибавлялось.

Просмотров: 517
Оцените статью:
Загрузка...

5 Случайных статей

Битва при Салле — боевые действия между советскими и финскими войсками на территории волости Салла.

Создан:

Болховская операция - операция, целью которой было прорвать линию обороны противника и освободить Орел.

Создан:

Бомбардировка Кёнигсберга — бомбардировки Кёнигсберга, проведённые в ходе Второй мировой войны авиацией союзников.

Создан:

Корсунь-Шевченковская операция — наступательная операция войск 1-го и 2-го Украинских фронтов.

Создан:

Демянская наступательная операция — наступательная операция советских войск Северо-Западного фронта.

Создан:

Реклама

РЕКЛАМА

Комментарии

Оглавление